Archiv / Highlights (88 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 6200

6200
Limit-Preis

Günther Petersen (deutsch, 1920-2014), Seestück Küste vor Sylt, Öl auf Leinwand, Mitte 20. Jhd. unten rechts signiert. Guter altersbedingter Zustand. Lichtes Maß: 60 x 80 cm, Rahmen 80 x 100 cm.